Subasta 924T, Lote # 171
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño cilíndrico. Con cubiertas circulares de granito, cajón y entrepaño inferior. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 75 x 64.5 cm. Ø Estimado $ 4,000-6,000